• Точка роста

Центр образования естественно-научной  направленности «Точка роста» на базе МБОУ "Торбеевская ООШ" создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

• внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной направленности;
    • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной направленности;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Шоколад польза или вред.

Шоколад польза или вред

На базе центра,, Точка роста" МБОУ,, Торбеевская ООШ "было проведено занятие с обучающимися 5класса ,, Шоколад польза или вред". Вместе с учителем химии, Цыпляковой Т. В., юные исследователи рассмотрели состав различных сортов шоколада, провели ряд опытов, проанализировали распространённые мифы о шоколаде.
    30-30 января
    Экскурсии в Центр "Точка роста" по естественно- научной направленности МБОУ "Торбеевская ООШ".

06-06 сентября 2022
    Волшебство возможно в жизни.

Волшебство возможно в жизни

Ленинский проспект, 1 (парк им. Л.Н.Толстого)
    "Волшебство возможно в жизни" в лагере для одаренных детей "Искра"
    07-08 июня 2022
    Внеурочное занятие "Получение и наблюдение за ростом кристаллогидратов".

Внеурочное занятие "Получение и наблюдение за ростом кристаллогидратов"

На базе  центра "Точка роста" по естественно - научному направлению учителем химии Цыпляковой Т.В. было проведено внеурочное мероприятие для обучающихся 7-го класса на тему "Получение и наблюдение за ростом кристаллогидратов".
    18 октября 2022 вторник
    Лаборатория Левенгука.

Лаборатория Левенгука

12-12 декабря 2022
    Дистанционная викторина ,,Химия в лицах''.

Дистанционная викторина ,,Химия в лицах''

Дистанционная викторина ,,Химия в лицах'' проводилась по инициативе МБОУ,, Рыбинская СШ" Белогорского района Республики Крым с 20.11.22 по 10.12.22. Обучающиеся 8-9 классов, под руководством учителя химии, Цыпляковой Т.В., приняли участие в мероприятии.
    08 февраля 2023 среда, 12:30
    Семинар "Человек и природа".

Семинар "Человек и природа"

На базе центра "Точка роста" МБОУ"Торбеевская ООШ" был проведён семинар "Человек и природа" . Попов Кирилл подготовил исследовательскую работу "Человек разумный" и рассказал о малоизвестных фактах об эволюции человека. В рамках семинара состоялась защита экологических плакатов. Итоги мероприятия подвела Манушкина Н. Ф.. Она ещё раз напомнила школьникам о том, как важно любить и охранять природу.
    26 января 2023 четверг
    "Путешествие в мир химии.".

"Путешествие в мир химии."

В соответствии с планом работы центра "Точка роста " с обучающимися 6 класса проведено занятие "Путешествие в мир химии." Практическая работа" Определение крахмала в продуктах питания " заинтересовала ребят. Они узнали, что такое крахмал и изучили его свойства. Вместе с Татьяной Васильевной, учителем химии, ученики определили сферу применения крахмала и его влияние на здоровье человека. Занятие способствовало повышению. познавательного интереса у обучающихся.
    19 января 2023 четверг

Ковылкинская СОШ №4

19 декабря на базе Ковылкинской СОШ №4 проходил Республиканский научно-методический воркшоп: "Точка роста: эффективные практики в естественнонаучном образовании".Темой мероприятия стало использование высокотехнологичного оборудования и современных технологий в естественнонаучном образовании при реализации программ основного и дополнительного образования. В работе семинара приняли участие педагоги нашей школы.

20 декабря 2022 вторник

Глухова Валентина Павловна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель русского языка и литературы
    Кузнецова Вера Васильевна.