Ответственный за организацию питания в школе Тяпаева Ольга Алексеевна.

Школьное питание – основа здоровья нации Питание играет важную, значимую роль в развитии и жизни школьника. Горячее питание в школе является одним из факторов сохранения здоровья.
    Рациональное питание, организуемое в школе, должно покрывать те энергозатраты организма ребенка, которые он тратит за 5-6 часов учебного процесса.
    Физиологическая потребность в энергии и пищевых веществах – это необходимая совокупность алиментарных факторов для поддержания динамического равновесия между человеком, как сформировавшимся в процессе эволюции биологическим видом, и окружающей средой. Она направлена на обеспечение жизнедеятельности, сохранения и воспроизводства вида и поддержания адаптационного потенциала.
    Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии.
    Принимая во внимание социальную значимость вопроса, организации питания учащихся в МБОУ «Торбеевская ООШ» уделяется самое пристальное внимание.
    Происходит внедрение новых схем питания школьников и использование современного высококачественного оборудования, позволяющего при минимальных затратах обеспечить питание школьников на уровне требований сегодняшнего дня. Питание должно быть сбалансированным, в течение дня ребенок должен получать необходимый для этого минимум пищевых и минеральных веществ. Если учесть, что большую часть времени дети проводят в школе, то и полноценно питаться они должны здесь же. Система организации питания нашей школы ставит перед собой следующие задачи:
    - обеспечение учащихся полноценным горячим питанием;
    - гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд;
    - обеспечение калорийности и сбалансированности питания;
    - пропаганда принципов здорового и полноценного питания;
    - формирование культуры питания и навыков самообслуживания;
    - увеличение охвата горячим питанием учащихся школы.

Стоимость питания в соответствии с Постановлением Администрации Торбеевского муниципального района от 19.01.2024 г. № 30 составляет: завтрак 67,0 рубля для 1-4 классов, обед 84,90 рубля для 1-4 классов, обед для 5-11 классов - 84,90 рубля.

Школьная карта ПЦ «Аксиома» (питание) телефон горячей линии: 8 800 250 34 32
    Телефон МБОУ «Торбеевская ООШ »: 8(83456)2-04--10
    Телефон ответственного за организацию питания в школе Тяпаевой О.А.: 8(83456)2-04--10
    Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
    Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся

Приказ о создание бракеражной комиссии и комиссии родительского контроля

Примерное 10-дневное меню весенний рацион 7-10 лет 2023-2024 уч. год

Примерное 10-дневное меню весенний рацион 11-17 лет 2023-2024 уч. год

Примерное 10-дневное меню осенне-зимний рацион 7-10 лет 2023-2024 уч. год

Примерное 10-дневное меню осенне-зимний рацион 11-17 лет 2023-2024 уч. год

График дежурства и посещения столовой

Примерное повозрастное меню и основные показатели пищевой и энергетической  ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся -  бщеобразовательных учреждений Республики Мордовия, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании

Анкета для родителей  начальных классов по горячему питанию!

Классный час на тему "Правильное питание-залог здоровья".
    06 апреля 2023, 14:34

Сегодня 6 апреля в МБОУ"ТООШ " прошёл классный час на тему "Правильное питание-залог здоровья".На классном часе дети узнали, какая еда считается полезной, а какая вредной. Поговорили о полезных свойствах овощей и фруктов. Обучающиеся поняли, что в рационе питания обязательно должны быть эти продукты. Ребята убедились, что полезная пища самая правильная,она не причиняет вреда организму.
    Классный час " Секреты здорового питания ".
    05 апреля 2023, 14:37

Классный час " Секреты здорового питания "
    Родительский контроль.
    08 сентября 2023, 12:37

В рамках декады "Родительский контроль" 8 сентября 2023 года родительница 1 класса , Романова Наталья Яковлевна, посетила школьную столовую.
    Родительский контроль школьного питания.
    18 сентября 2023, 12:33

В МБОУ «Торбеевская основная общеобразовательная школа» проведено мероприятие - родительский контроль школьного питания. Данный контроль осуществляла Романова Н.Я.Член родительского контроля посетила и завтрак, и обед.

Народный фронт. Контроль школьного питания

Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации с целью мониторинга ситуации  по вопросам питания в школе запустили горячую линию 8-800-200-04-11.
    Горячая линия работает в круглосуточном режиме и принимает обращения по организации питания, качества предоставляемой еды и ряду других вопросов.

Обращения обрабатываются в единой системе Общероссийского Народного Фронта совместно с региональными органами исполнительной власти, представителями Министерства просвещения Российской Федерации, Роспотребнадзора.
    В целях информирования о работе горячей линии разработаны информационные плакаты.

revizorro.onf.ru

Фото столовой

Найдено: 1

Найдено: 1

Информация о поставщике

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Торбеевская основная общеобразовательная школа».
    +78345620410
    431030, РМ Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Садовая, д.42